Ипотека

Как правильно продать квартиру в ипотеке?

В настоящее время на рынке недвижимости произошло множество не самых положительных изменений. Свидетельством этому является рост долгов по ипотеке. Участились случаи, когда заемщику становится нечем платить за ипотеку. В таком случае один из выходов из ситуации – продажа ипотечной квартиры. Какие варианты развития событий имеет заемщик?

Близок конец льготной ипотеки. Что будет дальше?

С весны 2020 года в Российской Федерации задействована ипотечная программа, направленная на государственную поддержку строительства жилых объектов. Правительство приняло её в качестве антикризисной меры. С 1.07.2021 формат проекта претерпел важные изменения.

В каком банке взять ипотеку: актуальные ставки, полезные советы и критерии выбора

Ипотека представляет собой очень сложный вид кредита с массой особенностей и общих характеристик. Желающие оформить жилищный заем часто теряются в обилии предложений кредитных программ, посещают разные банки, делают расчеты, узнают требования к заемщику. На все это тратится очень много сил, выбор банка — ответственный шаг, так как с ним придется сотрудничать очень долгое время.

Что станет с рынком недвижимости Москвы после повышения ключевой ставки?

Совет директоров Центрального Банка России 23 апреля принял решение поднять ключевую ставку до 5% годовых. Как это повлияет на нас с вами попробуем рассказать простым языком.

Ипотека 2021 – особенности кредита, ставка, льготные программы

Ипотека – шанс для многих приобрести свое жилье. Сегодня потенциальных заемщиков интересует, на каких условиях можно получить ипотечный кредит и какой будет процентная ставка в 2021 году.

Спрос на ипотеки не только полностью восстановился, но еще и превысил показатели прошлого года

Ввиду того, что в 3 квартале 2020 года россияне стали чаще принимать участие в ипотечных программах, аналитики информационного портала в сфере недвижимости Move.Ru решили узнать, что послужило причиной такой активности.

Где купить квартиру по льготной ставке 6,5%

Постоянно меняющаяся экономическая ситуация в стране, связанная с введением карантинных мер, вынуждает вносить существенные коррективы в систему кредитования в сфере покупки жилья. Так, на днях появилась новая программа льготной ипотеки, действующая до 1 ноября 2020 года. Заём выдается под 6,5%. Разберемся, где можно купить квартиру с помощью выгодной ипотеки и на каких условиях.

Получение кредитных каникул по ипотеке из-за коронавируса – миф или реальность?

Из-за высокого риска распространения коронавирусной инфекции многие россияне остались без работы или были отправлены на удаленку, что ударило по финансовому положению. Это привело к невозможности выплачивать кредиты и ипотеки. Правительство России пошло навстречу заемщикам, утвердив соответствующее постановление. Информационный портал в сфере недвижимости Move.ru выяснил: теперь граждане страны, столкнувшиеся с трудностями по ипотечным платежам, могут получить гарантированную отсрочку.

Как погасить ипотеку быстрее и где взять деньги?

Итак, вы мечтали о собственном жилье и оформили ипотеку. Теперь у вас есть новая мечта – погасить кредит как можно быстрее и, желательно, с наименьшими потерями. Сегодня досрочное гашение без комиссий позволяет осуществить любой банк. Главное – все сделать правильно и с максимальной выгодой для себя.

Ипотека: какой вид погашения кредита выбрать?

На сегодняшний день ипотека для большинства россиян является единственным доступным способом приобретения собственного жилья. Конечно, когда берешь любой кредит, а тем более такой долгосрочный, думать о переплате не хочется, – иного выбора просто нет. Но, экономить на ипотечных выплатах можно и нужно. Об одном из таких способов, мы и расскажем.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения